Hotinfo.RU » Задорнов Михаил » Задорнов Михаил - Русское мышление

Задорнов Михаил - Русское мышление

У Солженицына есть удивительное словосочетание, оно мне очень нравится – «спасительные задатки русскодумающих людей». Он не расшифровывает, что это такое, а я решил расшифровать.
Только у нас сохранились еще молодые люди, которые пишут стихи для души, а не для денег.
Только у нас молодые люди, соблазняя девушку, пересказывают ей стихи Цветаевой и Мандельштама своими словами, а если что-то забыли, досочиняют на месте сами.
Только наша девушка, принимая подарки и цветы от молодого человека, не считает себя ему обязанной юридически.
Только у нас молодой человек может привести девушку поздно вечером домой и начать ей со всей страстью пересказывать учебник термодинамики. И только наша девушка обалдеет и влюбится в него после монолога о возрастающей энтропии Вселенной.
Только у нас еще есть девушки, которых возбуждает мужской орган из двух букв. Я по радио сказал об этом в прямом эфире – тут же звонок: «Где у меня такой орган?» Я говорю: «У тебя нет, это – ум».
У нас сохранилось то, что на Западе давно потеряно. У нас родители не берут с детей арендную плату за то, что те в их доме живут после 16 лет. Потому что у нас – дети, а не наследники.
Только у нас родители заботятся о детях, пока те не уйдут на пенсию, а то и после этого.
Только у нас, если неожиданно пришел гость, его не будут держать в прихожей, выясняя, почему он пришел без приглашения. Его сразу накормят, причем не спрашивая, хочет он есть или нет.
Только у нас есть учителя химии, которые, не имея средств купить химические реактивы, могут словами объяснить, как пахнет выделяемое при смешении реактивов вещество. При этом только наши ученики на экзамене могут узнать это вещество по описанному учительницей запаху.
А врачи? Только у нас еще есть врачи, которые навещают больных на дому бесплатно. Есть такие, которые даже с богатых денег не берут. Человек семь осталось их в стране, но они есть.
Только наши тащатся от своих огородов в 6 соток. С удовольствием чистят картошку, морковку. А американцы уверены, что морковка растет очищенная, порезанная мелкими кусочками и обернутая в целлофан со штрихкодом.
И только у нас до сих пор дарят книги на день рождения…

Я нашел ответ на вопрос, почему по отдельности мы все Менделеевы, Тимирязевы, Кулибины и Мичурины, а все вместе – большое недоразумение… Нашел, когда изучил историю российского герба. Он пришел к нам из Византии. Две головы у орла, а короны – три. Своей башки-то нет. Вот посередине корона и пустая. Одна голова смотрит на Запад, вторая – на Восток. Говорит: возьмите лучшее не с Запада, а с двух сторон. Вы – Европа и Азия, у вас энергия двух частей света. Нет никого больше такого на Земле, возьмите лучшее, вы – не Евразия, вы – Азиопа. В вас энергия Азии, а не о’кея и не вау. У вас программа сбилась: энергетика сумасшедшая, азиатская, а вектора нет.

Только русские люди с их энергетикой стучат в дверь и сразу входят, не спрашивая, можно ли войти. У них энергия всегда опережает действия. Я говорю своему помощнику: «Надо спрашивать». Он теперь стучит, входит, а потом спрашивает: «Можно войти?»

Я бесконечно могу приводить примеры этой сумасшедшей энергетики. На мостовых делают теперь «лежачих полицейских». Все национальности в мире тормозят, только наши разгоняются, чтобы оторваться всеми четырьмя колесами. И при этом кричат: «Йес!»

Только наши люди, не зная ни одного слова на другом языке, могут руками объяснить, что им надо. Я видел французскую стюардессу, которая чуть не заплакала, когда наш пытался руками ей объяснить, что ему нужна минеральная вода без газа, но с лимоном. Изобразил поджелудочную железу!

Лучшие Задорнов Михаил:

Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Раневская цитаты анекдоты

Конец рабочего дня в универсаме. За одной из касс сидит девушка и ревет: – Ой, дура я, какая ж я дура! Другие кассирши подходят, интересуются, что случилось. – Девочки, представляете, был у меня сегодня покупатель, вежливый молодой человек, Анекдоты о главном

Мы часто слышим слово секс, И как же люди от него хмелеют... Да, только разница большая есть... Когда вас любят, а когда имеют... Прикольные стишки

Лекция по этике. Профессор: - Молодые люди, если вы увидели, что у девушки на ягодице нитка, вы должны сказать ей об этом как можно деликатнее. Например: "Девушка, у вас на плече нитка". Девушка глянет на плечо, потом ниже - и увидит. Анекдоты про студентов

Вpач у пациентки спpашивает: - Скажите, только честно, у Вас СПИД есть? А думает: "Скажу, что нет - подумает, что жадина, что да - начнет пpосить." - Есть, но только очень-очень мало... Анекдоты у доктора

Задорнов Михаил поделиться в социальных сетях: